На Камчатке определят лучшего педагогического работника сферы дополнительного образования

13 февраля 2017

С 6 по 10 марта состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Конкурс является творческой лабораторией, экспериментальной площадкой для педагогов дополнительного образования Камчатского края, эффективным средством стимулирования их профессионального роста и педагогического мастерства.

В конкурсе примут участие 9 педагогов дополнительного образования: Алексей Трошин («Кинофикация», Центр внешкольной работы), Артур Кондратьев («Кикбоксинг», ДЮСШ № 5), Карина Мандасарова («Подготовка к музыкальной школе», музыкальная школа № 3) из Петропавловск-Камчатского городского округа; Ольга Черная («Английский язык», Центр детского творчества) из Елизовского района;  Наталья Сметанина («Театр», Центр развития творчества детей и юношества) – Вилючинский городской округ; София Кузьменко («Краеведение», Центр внешкольной работы «Ровесник») из Соболевского района; Наталья Немец и Наталья Оксёненко («Плетение из лозы», «Живопись» Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества) из Усть-Большерецкого района; Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» – Валентина Толочко («Хореография»).

Лучших определят в нескольких номинациях: физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, естественнонаучной, социально-педагогической, технической, художественной.

В рамках мероприятия конкурсанты представят свое педагогическое кредо, проведут открытое занятие, примут участие в работе круглого стола «Дополнительное образование и базовая культура личности: сферы пересечения».

Церемония награждения и торжественное закрытие регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2017» пройдет 10 марта.