На Камчатке определен победитель олимпиады по школьному краеведению

21 октября 2015

Подведены итоги школьной олимпиады по краеведению. Сильнейшим знатоком истории Камчатки признана учащаяся Камчатского педагогического колледжа Евгения Хохлова. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что олимпиада проводилась в целях активизации познавательной деятельности школьников в области изучения краеведения. Мероприятие состоялось 16 октября, в нём приняли участие школьники 9-11 классов образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов.

«Олимпиада позволила ребятам продемонстрировать свои теоретические знания, а также раскрыть творческие способности. Участники представили презентации на тему «Край ты мой, любимый край…», ответили на вопросы краеведческой викторины, выполнили задания жюри в рамках конкурса «Экспромт», - сказали в министерстве. - Жюри было важно увидеть у школьников интерес к изучению истории открытия и географии Камчатки, традиций коренных народов полуострова, флоры и фауны региона».

Второе место по итогам олимпиады присуждено ученику школы № 33 Петропавловска-Камчатского Вадиму Баклагу, третье место занял учащийся школы № 11 краевого центра Юрий Балалаев.

Награждение победителей и призеров олимпиады по школьному краеведению состоится 27 ноября. Лучшие участники получат дипломы и ценные подарки. О месте проведения церемонии будет сообщено дополнительно на сайте:  http://kamdut.ru/

Организаторами олимпиады выступили министерство образования и науки Камчатского края и Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий.