На Камчатке определены сильнейшие легкоатлеты школьных команд

4 октября 2016

В Камчатском крае подведены итоги краевого первенства по лёгкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных организаций. В составе 9 команд в борьбу за призовые места соревнований вступили 113 школьников. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что первенство прошло на стадионе Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова. По итогам спортивных испытаний в общекомандном зачёте победу одержали представители Елизовской средней школы № 9.

В личном первенстве по бегу на дистанции 100 м и 200 м среди юношей лучшее время показал учащийся Елизовской средней школы № 9 Ярослав Жинкин, среди девушек – учащаяся Термальненской средней школы Елизовского района Диана Саржевская.

На дистанции 400 м и 800 м победителями стали учащиеся Мильковской средней общеобразовательной школы № 1 Ярослав Щеглов и Дарья Буткан. Лучший результат по прыжкам в длину с разбега среди юношей показал учащийся Елизовской средней школы № 1 Владислав Росляков, среди девушек – учащаяся Мильковской средней общеобразовательной школы № 2 Елизавета Сеник. В эстафете среди юношей I место у команды Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова, среди девушек лучше время показала команда учащихся Мильковской средней общеобразовательной школы № 1.