На Камчатке определили имена школьных лидеров XXI века

26 мая 2017

На днях в Камчатском дворце детского творчества состоялась церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Конкурс проводился в заочной форме с целью развития детского и молодёжного общественного движения в Камчатском крае.

В мероприятии приняли участие лидеры из общественных объединений образовательных организаций Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, Усть-Камчатского муниципального района.

Конкурсанты рассказали о своём опыте работы, достижениях, представили общественные объединения и социальные проекты.

По итогам в номинации «Лидер детского/молодёжного общественного объединения 14-17 лет» лучшей стала активист «Совета круга» средней школы № 2 п. Усть-Камчатск Анна Аверьянова. На втором месте министр школьного министерства «Дисциплина и порядок» Президентского совета средней школы № 24 Петропавловск-Камчатского городского округа Дарья Крикунова. На почетном третьем месте руководитель центра «Досуг» Совета старшеклассников средней школы № 42 Петропавловск-Камчатского городского округа Татьяна Либерман.

В номинации «Руководитель детского/молодёжного общественного объединения 14-17 лет» дипломом 1 степени награждена председатель Совета Дома детского творчества Вилючинского городского округа Екатерина Кузнецова, дипломом 3 степени – председатель «Совета круга» средней школы № 2 п. Усть-Камчатск Алина Ремига.