На Камчатке определили лучших чтецов «Живой классики»

5 апреля 2016

На Камчатке подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«20 конкурсантов соревновались в чтении наизусть отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, - сказали в министерстве. – Участники представляли образовательные организации Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, п.г.т. Палана, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского и Тигильского районов края».

По результатам конкурса 1 место занял обучающийся Тигильской средней общеобразовательной школы Илья Мацко, 2 место – обучающийся Нагорненской средней школы Елизовского района Сергей Шкарлет , 3 место – обучающаяся средней школы № 7 Петропавловска-Камчатского Ирина Табакаева.

Победитель и призеры представят Камчатский край на Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика», который состоится в мае в Международном детском центре «Артек».