На Камчатке определили лучших вожатых загородных лагерей

21 августа 2017

В детском оздоровительном лагере «Восход» в рамках Фестиваля детского творчества «Камчатские каникулы» состоялся конкурс мастерства среди вожатых. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Там рассказали, что в мероприятии приняли участие педагогические отряды из 5 детских оздоровительных лагерей: «Восход», «Альбатрос», «Металлист» ДОЛ имени Ю.А. Гагарина и военно-спортивного центра «Кадет».

«Конкурс вожатых  - своеобразный слёт педагогических отрядов, подводящий итоги деятельности вожатых в 2017 году. Соревнование дало возможность собраться вместе, обменяться яркими впечатлениями, поделиться накопленным опытом, проявить профессиональные навыки и реализовать творческие идеи. В рамках фестиваля также прошла выставка детских работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства», - отметили в министерстве.

Там добавили, что по итогам конкурсных заданий, победителей определило компетентное жюри. Лучшими признаны педагогические отряды лагерей «Альбатрос», имени Ю.А. Гагарина и «Восход».