На Камчатке определили лучшую «автомобильную семью»

10 октября 2016

Краевые соревнования «Мама, папа, я – автомобильная семья» прошли в Камчатском центре детского и юношеского технического творчества в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что более 30 человек в составе 10 семейных команд из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района продемонстрировали знания, умения и практические навыки в области безопасности дорожного движения.

«По итогам соревнований победителем стала команда «41 регион» средней школы № 9 города Вилючинск. Второе место заняла команда «Форсаж» средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов города  Петропавловск-Камчатский, замыкает тройку лидеров команда «Супермобиль» средней школы № 20 краевого центра», - рассказали в министерстве.

Кроме того, по итогам соревнований были определены победители в нескольких номинациях. Лучшей сразу в двух номинациях «Знатоки Правил дорожного движения» и «Оказание первой доврачебной помощи» стала команда «41 регион» средней школы № 9 Вилючинска. В номинации «Визитная карточка» победу одержала команда «Форсаж» средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского. В номинации «Лучший безопасный маршрут» победителем признана ещё одна команда из средней школы № 33 краевого центра – команда «Дружба». В номинации «Лучшее домашнее задание» победа досталась команде «Моторчик» средней школы № 1 Вилючинска. Все участники соревнований получили дипломы и ценные подарки.