На Камчатке появится первый центр оказания услуг для бизнеса

14 сентября 2018

Сюда смогут  обратиться как начинающие, так и уже действующие предприниматели, чтобы оформить связанные со своим бизнесом государственные, муниципальные, а также банковские услуги. Открытие первого ЦОУ для бизнеса в Камчатском крае стало результатом совместной работы Правительства края и ПАО «Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк». Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития и торговли.

«Проект направлен на обеспечение занятости населения в различных видах предпринимательской деятельности и является одним из главных направлений стратегического развития страны. На базе Центра предприниматели и те, кто только намеревается начать свое дело, смогут в одном месте получать все необходимые для себя услуги:  банковские,  государственные и прочие, связанные с развитием проектов, а также узнавать подробную информацию о мерах государственной поддержки бизнеса в регионе»,  - сказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев. 

Центр создается в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который был утверждён президиумом Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам, а также в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по улучшению инвестиционного и делового климата, устранению правовых, административных и экономических барьеров в развитии бизнеса.

Создание учреждения финансировалось за счет средств краевого бюджета, предназначенных на обеспечение деятельности МФЦ и ПАО «Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк», на базе которого оно организовано.