На Камчатке подведены итоги конкурса «Лучший учитель ОБЖ» и «Лучший учитель БЖД»

29 марта 2021

В краевом конкурсе «Лучший учитель ОБЖ» и «Лучший учитель БЖД» приняли участие 5 педагогов - 2 из Петропавловска-Камчатского и по 1 участнику из Быстринского, Карагинского, Олюторского районов.

Победителем конкурса был признан учитель ОБЖ  Пахачинской средней школы Олюторского района Анатолий Якушев.

В номинации «Патриотическое воспитание» победителем стал преподаватель-организатор ОБЖ Быстринской школы Алексей Куценко, в номинации «Уверенность и целеустремлённость» одержала победу преподаватель-организатор ОБЖ петропавловской школы № 11 Ольга Сычёва, в номинации «Практические аспекты безопасности» лучшим стал преподаватель-организатор ОБЖ  Ивашкинской школы Карагинского района Даниял Исрапилов, в номинации «На пути к успеху» победу одержал преподаватель-организатор ОБЖ петропавловской школы № 33 Александр Литвинов, в номинации «Методическое мастерство» победил учитель ОБЖ Пахачинской школы Олюторского района Анатолий Якушев.

Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливых педагогов, а также распространения передового педагогического  опыта, новых технологий обучения по курсу ОБЖ.

Организаторами краевого конкурса выступило Министерство образования Камчатского края совместно с региональным управлением МЧС России при поддержке КГКУ «ЦОД».