На Камчатке подведены итоги регионального этапа «Президентских спортивных игр»

30 мая 2016

На Камчатке определены победители регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что за призовые места соревнований боролись 6 команд из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района.

«Игры прошли в период с  25 по 27 мая на различных спортивных площадках краевого центра. В состав каждой команды вошли по 20 юных спортсменов. Ребята состязались в плавании, настольном теннисе и шашках, приняли участие в велогонке, сыграли в баскетбол», - сказали в министерстве.

По итогам соревнований победителем регионального этапа в общекомандном зачёте стали спортсмены из средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов г. Петропавловска-Камчатского. Второе почетное место у команды средней школы № 7 г. Петропавловска-Камчатского, замыкает тройку победителей команда из средней школы № 1 имени М.В. Ломоносова г. Елизова.

Победители представят Камчатский край на заключительном этапе Всероссийских соревнований «Президентские игры».

Учредителями регионального этапа являются министерство образования и науки и министерство спорта и молодежной политики Камчатского края.