На Камчатке подвели итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники»

27 апреля 2017

В Камчатском дворце детского творчества состоялось заседание жюри по проведению регионального этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники». В мероприятии приняли участие 110 обучающихся Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района.

В номинации «Вокальное искусство» победителем стал ансамбль «Элегия» Камчатского дворца детского творчества. В номинации «Хореографическое искусство» лучшим стал танец «Дыхание огня», представленный ансамблем «Вдохновение» Центра развития творчества детей и юношества. Стихотворение «Вновь сирены ведут», прочитанное учащейся средней школы № 9 г.  Вилючинска Екатериной Петровой, получило первое место в номинации «Театральное искусство».

Победители и призёры отмечены дипломами.

Фестиваль проводился с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.