На Камчатке продолжается акция «Моя профессия – моё будущее»

23 ноября 2018

22 ноября в Камчатском педагогическом колледже прошли мероприятия в рамках профориентационной акции «Моя профессия – моё будущее». В ней приняли участие 20 учеников гимназии №39 Петропавловска-Камчатского.

Ребятам показали ролик о колледже, рассказали о правилах приема, направлениях обучения. Организовали экскурсии, чтобы познакомить школьников с  историей и традициями колледжа. Юным гостям показали учебные аудитории и Центр дистанционного образования, оснащённый современным оборудованием компетенции чемпионата WorldSkills Russia и Абилимпикс. Также сотрудники колледжа провели со школьниками библиотечный урок на тему «Я и моя профессия» и  мастер-класс на тему  «Научу за 5 минут».

Также ребятам показали Краевую экспозицию «История развития образования на Камчатке», в которой представлены редкие фотографии и документы из фондов Государственного краевого архива, рассказывающие об исторических этапах становления системы образования в Камчатском крае.

В конце встречи участникам акции вручили благодарственные письма и сладкие призы.

Напомним, профориентационная акция «Моя профессия – мое будущее» проходит в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске с 14 по 30 ноября. По её итогам все активные участники будут отмечены благодарственными письмами от регионального координационного центра развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).