На Камчатке проходит финал военно-спортивной игры «Победа»

10 июня 2018

Сегодня в Камчатском дворце детского творчества состоялось открытие краевого финала военно-спортивной игры «Победа». Мероприятие в этом году проходит 10 и 11 июня.

В краевом финале принимают участие отряды 8 школ Камчатского края: средних школ № 41, 7 г. Петропавловска-Камчатского, Елизовской средней школы № 9 и Пионерской школы, средней школы № 2 г. Вилючинска, Паланской средней школы № 1, Мильковской средней школы № 1, а также сборной Усть-Камчатского района.

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина. «С каждым годом юнармейское движение расширяет свою географию. Уверена, в ближайшее время все муниципальные образования Камчатского края будут принимать участие в таком важном мероприятии», – отметила Людмила Николаевна.

Сегодня ребята демонстрируют свои умения в конкурсах «Статен в строю – силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества», соревнованиях по рукопашному бою и стрельбе из пневматической винтовки «Огневой рубеж».

В заключительный день краевого финала, который пройдет завтра в «Долине уюта» Елизовского района, участники проявят себя в конкурсных испытаниях по военно-прикладным дисциплинам.