На Камчатке проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

5 февраля 2019

Школьники Камчатки проверяют свои знания по обществознанию в рамках регионального этапа олимпиады.

В интеллектуальном состязании приняли участие 55 обучающихся 9-11-х классов образовательных организаций Петропавловск-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Паланы, а также Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов.

Первый день индивидуальных соревнований самых талантливых в области обществознания камчатских старшеклассников состоял из критического разбора текста и сочинения – рассуждения. Во втором туре ребята выполняют задачи и различные задания.

Олимпиадные состязания проводятся в письменной форме для каждой из возрастных параллелей 9-11-х классов отдельно. Во время проведения туров участники могут задавать вопросы по условиям заданий.

После проведения олимпиады по обществознанию традиционно будет проведён разбор заданий. Основная цель процедуры разбора заданий — информировать участников олимпиады о правильных вариантах ответов на предложенные задания, объяснить допущенные ими ошибки и недочеты, убедительно показать, что выставленные им баллы соответствуют принятой системе оценивания.