На Камчатке пройдёт региональный этап всероссийского фестиваля «Поют дети России»

8 февраля 2016

На Камчатке стартовал региональный этап всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.

«К участию в конкурсной программе приглашены победители и призёры муниципального этапа фестиваля, - сказали в Министерстве. – Но право представить своё творчество широкой публике в рамках фестиваля дано и другим вокальным коллективам. Вне конкурса они могут подготовить выступления в виде публичных концертов, а также стать участниками сводных хоров».

Помимо конкурсного отбора в рамках регионального этапа будет организован мастер-класс для руководителей хоровых коллективов.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 февраля по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр.50 лет Октября, д. 19/2.

«Итоги регионального этапа будут подведены 3 марта, - добавили в Министерстве. – Имена победителей назовут на гала-концерте, который пройдёт в Камчатском дворце детского творчества».

Ознакомиться с условиями и порядком проведения фестиваля можно на сайте Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки»: http://www.rassvetykamchatki.ru/. Подробная информация по телефону: 8(4152) 23-03-04.