На Камчатке пройдет традиционное августовское совещание

26 июля 2018

21 августа в краевой столице состоится традиционное августовское совещание работников образования «Приоритеты образовательной политики Камчатского края в реализации национальных целей и стратегических задач». Планируется, что в мероприятии примут участие порядка 300 человек.

Откроет работу пленарное заседание, которое пройдет в Камчатском дворце детского творчества. С основным докладом выступит министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак.

Совещание продолжится в Камчатском институте развития образования. Здесь пройдет круглый стол «Модернизация профессионального образования в Камчатском крае». Его участниками станут руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители профессиональных образовательных организаций, заместители общеобразовательных организаций, курирующие вопросы профориентации. Руководители дошкольных образовательных организаций рассмотрят условия для поддержки семьи на этапе раннего развития ребёнка.

Директора школ и их заместители обсудят современные механизмы повышения качества общего образования в регионе, а также способы управления профессиональным ростом педагога в образовательной организации.

В этот же день в Центре образования «Эврика» для заместителей руководителей образовательных организаций и специалистов дополнительного образования детей будет работать секция «Выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи».  В Камчатском дворце детского творчества руководители волонтерских объединений и педагоги дополнительного образования примут участие в работе круглого стола «Воспитание обучающихся – инвестиции в будущее Камчатского края».

Итогом мероприятия станет резолюция, в которой будут отражены согласованные задачи и действия по реализации региональной образовательной политики в новом учебном году.