На Камчатке прошел семинар «Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций как элемент региональной системы оценки качества образования»

30 марта 2017

29 марта в краевом центре прошел семинар «Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций как элемент региональной системы оценки качества образования» в рамках реализации в Камчатском крае мероприятия «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» Федеральной целевой программы «Развитие образования на 2016-2020 годы».

В нем приняли участие 11 руководителей образовательных организаций Усть-Большерецкого района, а также специалисты Управления образования администрации Усть-Большерецкого муниципального района.

В ходе работы были рассмотрены вопросы нормативного регулирования и порядок проведения оценочных процедур и возможности использования их результатов.

Семинар организован специалистами Камчатского центра информатизации и оценки качества образования при содействии Управления образования администрации Усть-Большерецкого муниципального района.