На Камчатке прошла ежегодная выставка «Инициатива – 2018»

31 мая 2018

25 мая в Камчатском выставочно-инвестиционном центре состоялась VIII ежегодная выставка молодежных проектов «Инициатива – 2018». Учредителями и организаторами выступили Министерство образования и молодежной политики Камчатского края, Молодежное Правительство Камчатского края и Центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».

«Инициатива» – это уникальная площадка, на которой представлены эффективные молодежные проекты в сфере социального проектирования. Выставка проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи и создания условий для раскрытия творческого, интеллектуального, предпринимательского потенциала, включения молодых людей в решение проблем в области социально-экономического развития Камчатского края. Участники получают возможность представить свои проекты широкой аудитории и привлечь необходимые ресурсы для их успешной реализации.

В 2018 году в выставке приняло участие 25 инициатив, среди которых были как совершенно новые концепции, так и уже реализованные и продолжающие успешно развиваться проекты.

Гости мероприятия смогли не только узнать о самых актуальных проектах, но и поддержать понравившиеся инициативы своим голосом. По итогам голосования был вручён Приз зрительских симпатий, который достался проекту поддержки талантливой молодежи «Камчатский КВН-2018».

Все участники выставки молодежных проектов «Инициатива – 2018» были награждены памятными дипломами.