На Камчатке состоялся семинар по организации работы отрядов юных помощников инспекторов движения

23 января 2023

На базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества состоялся семинар для педагогических работников дошкольных образовательных организаций по теме «Организация работы отрядов юных помощников инспекторов движения в дошкольных образовательных организациях Камчатского края».

В краевом семинаре приняли участие 28 педагогических работников из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Быстринского района.

Мероприятие провели сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, являющегося структурным подразделением Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.

На семинаре обсуждались такие темы, как алгоритм создания отрядов юных помощников инспекторов движения, статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних за 2022 год, а также организация работы с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Напомним, в сентябре 2022 года Региональным центром по профилактике дорожно-транспортных происшествий был внедрен проект по созданию отрядов юных помощников инспекторов движения на базе дошкольных образовательных организаций Камчатского края.