На Камчатке состоится фестиваль робототехники «Траектория успеха»

5 декабря 2019

Крупнейшее робототехническое событие Камчатского края региональный робототехнический фестиваль «Траектория успеха» состоится 11-12 декабря. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Всего в фестивале принимают участие 36 команд из образовательных организаций Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, Елизовского, Быстринского, Мильковского, Усть-Камчатского районов.

Фестиваль пройдет в трех направлениях в течение двух дней: LEGO Wedo, LEGO и ARDUINO. В направление LEGO Wedo команды состязаются в младшей категории и выполняют задание «Чертежник». В направление LEGO две возрастных категории: младшая выполняет задание «Траектория квест», старшая – «Перевозчик». В направление ARDUINO так же две возрастных категории: младшая группа выполняет задание «Шорт-трек», старшая – «Лабиринт».

Робототехнический фестиваль направлен на популяризацию технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей и молодежи. Основными задачами являются развитие у молодого поколения навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой; поощрение предпринимательства и стимулирование интереса детей и юношей в сфере инноваций и высоких технологий, а также выявление и поддержка талантливых детей.

Фестиваль организован министерством образования Камчатского края совместно Камчатским центром детского и юношеского технического творчества.

Робототехнический фестиваль «Траектория успеха» пройдет в детском технопарке «Кванториум Камчатка».