На Камчатке стартовал краевой фестиваль-конкурс «Афганский ветер»

15 февраля 2019

В Камчатском дворце молодежи состоялось открытие краевого фестиваля-конкурса «Афганский ветер», посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, в рамках Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Вокальное мастерство в номинациях «народное пение», «эстрадный вокал», «академический вокал» и «авторская песня» продемонстрируют около 150 участников.

В жюри фестиваля вошли деятели культуры и искусства, представители ветеранских организаций Камчатского края. Учредителем выступило министерство образования и молодежной политики Камчатского края, организаторы – Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» и Камчатское краевое отделение объединения ветеранов «Боевое братство».

Главной целью фестиваля-конкурса «Афганский ветер» является поддержка военно-патриотического творчества, сохранение памяти об Афганской, Чеченской и других локальных войнах.

Итоги будут подведены 20 февраля в 17:00 на церемонии закрытия фестиваля-конкурса. В этот день на сцене Камчатского дворца молодежи пройдет награждение победителей и Гала-концерт лучших творческих коллективов и солистов.