На Камчатке впервые стартовала военно-спортивная профильная смена для школьников «Время героев»

4 июня 2024

Сегодня на Камчатке в детском лагере «Альбатрос» начала свою работу первая летняя военно-спортивная смена «Время героев», организованная Центром «Воин».

Ребята от 14-17 лет, которые примут участие в тематических сменах, смогут пройти интенсивный курс подготовки по военно-прикладным дисциплинам.

«Для школьников путевки предоставляются бесплатно. Первая смена продлится до 22 июня. В лагере пройдут военно-спортивные игры, подростки обретут навыки радиопереговоров, управления беспилотными летательными аппаратами, оказания первой помощи раненым и пострадавшим, безопасного и эффективного использования стрелкового оружия, обучатся основам ведения боя», – рассказали в министерстве образования Камчатского края.

По итогам завершения смены подростки получат сертификат, обретут новых друзей и научатся работать в команде.

Вторая смена пройдет с 25 июня по15 июля, третья -  с 18 июля по 7 августа и четвертая - с 10 по 30 августа.

Все подробности по телефону: 8 (4152) 424-577.