На Камчатке завершился региональный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

25 октября 2018

24 октября в Камчатском дворце детского творчества состоялось торжественное закрытие регионального этапа всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

В конкурсе приняли участие 8 педагогических работников из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского муниципальных районов по следующим номинациям: гражданское и патриотическое воспитание, физическое воспитание, воспитание в медиапространстве, экологическое воспитание, воспитание в работе с детскими общественными объединениями.

За 3 дня педагоги прошли ряд конкурсных испытаний: «Публичное выступление», «Открытое занятие», «Компьютерная презентация» и «Биатлон».

По итогам конкурса лауреатами I степени были признаны: в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» - педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей Ольга Гухова (Усть-Камчатский район); в номинации «Физическое воспитание» - тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 5 Александр Поплавский (г. Петропавловск-Камчатский); в номинации «Воспитание в медиапространстве» - педагог-организатор Центра детского творчества Анастасия Захарова (Елизовский район); в номинации «Экологическое воспитание» - педагог дополнительного образования Дома детского творчества Екатерина Афанасьева (г. Вилючинск); в номинации «Воспитание в работе с детскими общественными объединениями» - заместитель директора по воспитательной работе Николаевской средней школы Светлана Локтева (Елизовский район).

Решением жюри были учреждены дополнительные номинации конкурса: «Радость творчества», победителем в которой стала заместитель заведующего по учебно-воспитательной детского сада №17 «Золотой петушок» Людмила Нарожная (Усть-Камчатский район);  «Патриотизм и высокая гражданская позиция»  - в этой номинации победила воспитатель Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» Лидия Долгушина (г. Петропавловск-Камчатский); в номинации «Профессиональный поиск» лучшей стала методист Камчатского медицинского колледжа Анастасия Куликова (г. Петропавловск-Камчатский).

Абсолютным победителем регионального этапа всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» признана заместитель директора по воспитательной работе Николаевской средней школы Светлана Локтева.