На Кремлёвскую ёлку в Москве отправится 21 камчатский школьник

3 ноября 2017

Участие в Общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском дворце примет группа камчатских детей от 8 до 13 лет – всего 21 человек. Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики.

«Группа сформирована из ребят практически со всей Камчатки – из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Алеутского, Карагинского, Усть-Камчатского, Тигильского, Пенжинского районов, а также п. Палана. Это ребята из социально незащищённых семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, отличники учёбы, призёры конкурсов и олимпиад. Их будут сопровождать два педагога, представитель МВД и медицинский работник», - сообщили в министерстве.

Там добавили, что помимо ёлки в Кремле, детей ждёт насыщенная экскурсионная и развлекательная программа. Обратно на Камчатку ребята вернутся 28 декабря.