На образовательной платформе Учи.ру пройдёт серия вебинаров для педагогов

28 января 2020

«Учи.ру» приглашает учителей и заместителей директоров образовательных учреждений Камчатки принять участие в практико-ориентированных вебинарах.

Первый вебинар на тему «Использование цифровых ресурсов в образовательном процессе на примере платформы Учи.ру» состоится 5 февраля с 16:00 до 18:00. Цель веб-конференции — сформировать цифровые навыки структурированного внедрения ИКТ в образовательный процесс,  продемонстрировать методы повышения познавательной мотивации с помощью цифровых технологий.

Второй вебинар «Эффективная модель цифровых уроков с помощью образовательной платформы Учи.ру» пройдет 11 февраля, также с 16:00 до 18:00. Педагоги узнают о методах эффективной интеграции цифровых моделей обучения в современной школе.

Завершающий вебинар на тему «Работа с одаренными детьми в условиях трансформации современного образования»  намечен на 18 февраля, также с 16:00 до 18:00. Он познакомит участников с эффективными инструментами работы с одаренными детьми с помощью образовательной платформы «Учи.ру».

Количество участников в онлайн-конференциях не ограничено. Все вебинары включают в себя теоретическую и практическую части. Для проведения занятий необходимо электронное устройство (компьютер, ноутбук, телефон, планшет) со стабильным подключением к сети интернет. По окончании вебинара все слушатели получат сертификаты.

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Сегодня на ней занимаются свыше 3,6 миллионов учеников, в том числе более 3000 школьников Камчатского края.