На Образовательном портале Камчатского края можно оставить отзыв о деятельности образовательной организации

2 февраля 2018

В обновлённой версии Образовательного портала размещен полный и актуальный перечень образовательных организаций в Камчатском крае. Найти учреждение можно по наименованию и на карте. При выборе образовательной организации отображаются краткие сведения о ней.

В разделе «Организация» у посетителей сайта есть возможность оставить свой отзыв о работе образовательного учреждения, дав ответы на вопросы анкеты об условиях деятельности и качестве предоставляемых услуг.  Затем можно ознакомиться с результатами опроса.

В целом, обновленный Образовательный портал Камчатского края является региональным информационным ресурсом, который обеспечивает доступ к актуальным сведениям и документам, необходимым и полезным для обучающихся и их родителей.

Ресурс отличает современный дизайн с адаптивной версткой для стационарных компьютеров и мобильных устройств, использование средств инфографики. Новостные блоки дополнены разделами, содержащими анонсы мероприятий, календарь событий, информацию об итогах проведенных конкурсов и соревнований. Осуществляются публикации статей, обзоров, интервью, фото- и видеоматериалов, организована площадка для доступа к онлайн-трансляции при проведении важных событий в сфере образования Камчатского края. Обеспечена возможность проведения онлайн-опросов по актуальным вопросам в сфере образования и отображения их результатов. На портале размещены  нормативные правовые акты в сфере образования, методические материалы, иные документы и файлы, а также ссылки на федеральные информационные порталы, электронные образовательные ресурсы, информационные системы, включая ГИС «Сетевой город».

Образовательный портал Камчатского края