На старте региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

20 января 2017

Сегодня на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре свое спортивное мастерство продемонстрировали более 150 школьников.

Юные спортсмены представили общеобразовательные организации  Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Карагинского и Усть-Камчатского муниципальных районов.

Традиционно олимпиада по физической культуре проводится среди юношей и девушек в два тура. На  теоретическом туре школьники выполнили задания по теории физического воспитания. На практическом – ребята продемонстрировали навыки игры в баскетбол и физическую подготовку при выполнении упражнений по легкой атлетике.

Итоги олимпиады на сайте Центра образования «Эврика».