Начался прием заявок на участие в региональном молодежном инновационном конкурсе

5 сентября 2017

Конкурс инноваций среди молодежи проходит в Камчатском крае ежегодно. В этом году он состоится в период с 1 сентября по 30 октября.

Традиционно конкурс проводится по двум номинациям:

• научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук;
  • научно-исследовательские и инновационные проекты в области техники и технологий.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет (включительно), постоянно проживающие на территории Камчатского края, представляющие образовательные и научные организации Камчатского края.

Жюри будет оценивать степень новизны проекта, его обоснованность, аргументированность позиции автора, актуальность проекта для социально-экономического развития Камчатского края, степень проработки механизма реализации проекта, личный вклад автора в разработку.

Заявки на участие принимаются до 12:00 часов 3 октября по адресу электронной почты:

• nio@kamgu.ru (Управление научных исследований Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга), номинация «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук»;
  • oni@kamchatgtu.ru (Отдел науки и инноваций Камчатского государственного технического университета), номинация «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области техники и технологий».

Победители в каждой номинации получат денежные средства на обеспечение реализации заявленных проектов в размере 100 тысяч рублей, лауреаты – по 75 тысяч рублей.

Ознакомиться с положением можно здесь.