Названы имена трех победителей губернаторского конкурса детских рисунков «Новогодняя Камчатка»

22 декабря 2023

На конкурс поступило почти полторы тысячи работ.

Почти 1500 работ камчатских школьников было направлено на участие в губернаторском конкурсе детских рисунков «Новогодняя Камчатка» – 2023. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«Подошел к итогу традиционный Губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка» – 2023. Среди общеобразовательных организаций проводилась активная работа по подготовке рисунков, приняли участие все школы полуострова, активно подключились ребята из отдаленных районов. Хочу выразить благодарность школьникам, педагогам, родителям детей, принявшим участие в этом уникальном проекте, за яркое проявление творчества и отзывчивости. Рисунки символизируют радость, праздник и хранят в себе частичку самой души нашего края», — рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства Зоя Абдуллина.

В школьном этапе приняли участие 1432 школьника, в краевой этап вышли 114 работ. Организаторы творческого конкурса — Камчатский дворец детского творчества.

«Участие такого большого числа детей говорит о прекрасных творческих способностях наших юных жителей Камчатского края. Замечательно, что дети смогли воплотить на бумаге особое новогоднее настроение и местный колорит. Как и в конкурсе прошлых лет, ребята старались передать в рисунках своё видение семейных, культурных и исторических традиций встречи Нового года на Камчатке», — сообщили организаторы.

3 место — Алиса Измайлова, петропавловская школа № 11 им. В. Д. Бубенина (руководитель – Оксана Николаевна Барсовкина).

2 место — Екатерина Черентаева, петропавловская школа № 1 (руководитель –  Мария Евгеньевна Кивля).

1 место — Милана Субочева, Нагорненская школа Елизовского района (руководитель – Хабибуллина Анна Юрьевна).

Рисунки победителей станут сюжетами для поздравительных открыток. Они будут изданы ограниченным тиражом, и их нельзя будет купить в магазине.  А в 2024 году все ребята — участники Губернаторской ёлки, найдут их в своих новогодних подарках.

Добавим, что открытки призёров и победителей прошлых лет найдут в своих новогодних подарках участники праздника «Губернаторская елка», который состоится в эту субботу, 23 декабря, в театре драмы и комедии.