Неделя безопасности в муниципальных районах Камчатского края

12 октября 2018

Мероприятия в рамках Недели безопасности прошли в Елизовском, Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском, Соболевском и Алеутском муниципальных районах.

В рамках акции, посвященной Неделе безопасности дорожного движения,  отрядом ЮИД «Приоритет» Елизовской средней школе № 9 совместно с инспектором ГИБДД был проведен рейд. ЮИДовцы останавливали автомобили около школы и напоминали водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, обязательно пристегивать ремнями безопасности себя и своего ребенка.

В Елизовской средней школе № 7 были организованы беседы «Правила для велосипедистов»,  конкурс рисунков и плакатов по ПДД, классные часы с информацией о световозвращателях, совместный рейд с ГИБДД «Пристегнись Камчатка». В фойе школы шла демонстрация видеофильмов «Дорога — это не игра».

В Лесновской и Паратунской школах состоялось «Посвящение первоклассников в пешеходы».

В средней школе № 4 п. Ключи Усть-Камчатского района  проведен

Единый классный час по пропаганде правил дорожного движения и  формированию навыков безопасного движения для обучающихся 1-11 классов с составлением индивидуальных маршрутов «Дом – школа – дом» для каждого обучающегося; состоялось посвящение первоклассников в пешеходы. Были организованы конкурсы «Мама, папа, я – автомобильная семья», «Светофор», «Велосипед – мой друг», прошли  мероприятия по пропаганде ПДД «Безопасное колесо», «Велосипедные гонки». Особое внимание было уделено актуальности информации размещенной на уголках безопасности дорожного движения, установленных как в классах, так и холле школы.

В Карагинском, Олюторском, Соболевском и Алеутском муниципальных районах также прошли мероприятия как в дошкольных, так и в образовательных организациях.

Все мероприятия в рамках Недели безопасности были направлены на формирование представлений школьников о правилах безопасного поведения на дороге, устойчивого познавательного интереса учащихся к данной теме, ценностного отношения к своему здоровью и жизни; развитие у ребят координации, внимания, наблюдательности, качеств, необходимых для безопасного поведения на улице.