Новый спортивный зал для школьников и жителей построят в селе Соболево на Камчатке

19 октября 2022

Такое решение принято по итогам рабочей командировки главы региона Владимира Солодова и членов правительства в Соболевский район.

После наводнения, которое произошло в селе Соболево, члены правительства Камчатского края посетили школьный спортивный зал и оценили его состояние. Как сообщила заместитель председателя правительства Александра Лебедева, проведение текущего ремонта позволит на определенное время сохранить функциональность данного объекта, однако в населенном пункте необходимо построить новый спортивный зал, в котором смогут заниматься как жители села, так и учащиеся образовательного учреждения.

«Село Соболево стало первым населенным пунктом в моей служебной командировке после трудоустройства в правительство Камчатского края и уже тогда с руководителем района мы обсуждали потребность жителей в новом спортивном объекте. Кроме плоскостных площадок, на которых можно играть в футбол или хоккей, и старого спортивного зала в школе других мест для занятий спортом там нет. В этой связи принято решение о строительстве нового спортзала. В планах предусмотрено его размещение рядом со школой, чтобы, в первую очередь, именно ребята могли им пользоваться. Во внеурочное время он будет доступен для жителей села», — сообщила Александра Лебедева.

После разработки проектно-сметной документации правительство Камчатского края планирует подать заявку на участие в федеральном проекте по комплексному развитию сельских территорий с тем, чтобы данный спортивный объект был построен за счет федерального бюджета при краевом софинансировании.

Добавим, в ходе оперативного совещания под руководством губернатора Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что спортивный зал станет первоочередным объектом социальной сферы, который необходим в селе. Глава региона поручил проконтролировать проектирование заместителю председателя правительства Александре Лебедевой совместно с муниципальными органами власти, продумав место размещения объекта, которое будет удобным как для школьников, так и жителей села.

А.С. Лебедева

Министерство спорта Камчатского края