Обучающие семинары в рамках Всероссийской акции «Урок цифры» прошли в школах Петропавловска-Камчатского

19 апреля 2019

Семинары «Управление проектами» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» прошли с 16 по 19 апреля в Петропавловске-Камчатском в гимназии № 39, лицее №21 исредней школе №33.

Участие в проекте позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. На уроках ребята смогли  узнать, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.

Кроме того, камчатские школьники имели возможность познакомиться с механизмом управления командой и ощутить важность роли руководителя проекта. Для учителей акция «Урок цифры» — это еще одна возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Семинары в рамках проекта «Урок цифры» в гимназии № 39 провел учитель информатики и ИКТ Вячеслав Черёмухин, в лицее № 21  – учитель информатики и ИКТ Олеся Ельчининова, а  в средней школе № 33 занятие подготовила учитель информатики и ИКТ Наталья Кретшева.

В открытых уроках в петропавловских школах также приняли участие представители агентства по информатизации и связи субъекта, Информационно-технологического центра Камчатского края и регионального филиала ПАО «Ростелеком».

С более подробной информацией об акции, а также методическими и информационными материалами для педагогических работников, включая запись обучающеговебинара для школ, мотивационный промо-ролик и видеоурок, можно ознакомиться на сайте.