Одаренный школьник Камчатского края примет участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

9 июня 2017

В сентябре этого года в г. Ярославле пройдет Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», на котором соберутся более 500 одаренных школьников со всей России. Все они – победители олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук.

Камчатский край представит обучающийся Дома детского творчества г. Вилючинска Аркадий Загребельный. Он является победителем  краевых конкурсов  учебно-исследовательских работ «Юный изобретатель и рационализатор», творческих проектов в области  робототехники для детей и молодежи «Экспедиция в будущее», учебно-практической конференции  «За страницами учебника». Также Аркадий награжден дипломом III степени по физике и математике Всероссийской олимпиады «Физтех-2017», которая проходила в  онлайн-режиме.

Как отмечают организаторы мероприятия, форум поможет ребятам найти достойное применение своим талантам в самых высокотехнологичных компаниях России. А ведущие работодатели страны смогут вовлечь интеллектуальный потенциал одаренных школьников в создание новых технологических прорывов.