Около 1000 школьников уже приняли участие в профориентационных уроках на Камчатке

25 января 2022

До конца января руководители органов исполнительной власти региона посетят около 50 образовательных учреждений Камчатского края.

Организует уроки министерство образования Камчатского края по поручению губернатора Владимира Солодова. Встречи с выпускниками школ для их самоопределения в профессии проводят представители правительства региона, министры и их заместители, руководители различных агентств, инспекций и депутаты Законодательного Собрания Камчатского края.

«Такое мероприятие проводится впервые. Профессиональная ориентация поможет старшеклассникам с выбором профессии или направления обучения. На Камчатке проживает много талантливых и одаренных ребят. Ведь именно они — будущее Камчатки, основа и опора для эффективного развития региона.  Уже около 1000 школьников приняли участие в профориентационных уроках», — сообщили в министерстве образования Камчатского края. 

Министр образования Камчатского края Александра Короткова одной из первых провела уроки, где рассказала одиннадцатиклассникам о региональной системе образования и программе целевой подготовки. 

На уроках школьникам демонстрируют фильм о профессиях, востребованных на Камчатке. Всегда будут востребованы в крае специалисты рыбохозяйственного, туристического и сельскохозяйственного сектора, а также специалисты в области здравоохранения и образования. 

В завершение урока выпускникам предлагают пройти профориентационный тест.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края