Олимпиаду по экономике написали камчатские школьники в рамках регионального этапа

17 января 2023

Победители примут участие во всероссийском этапе олимпиады.

В рамках Всероссийской олимпиады школьников в Камчатском крае 32 учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Петропавловска-Камчатского и Елизова пробовали свои силы на олимпиаде по экономике. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

«Согласно требованиям к организации и проведению олимпиады, первый и второй туры проводились в один день с перерывом. Первый тур продолжительностью 90 минут включал выполнение участниками заданий открытого и закрытого типа по различным тематикам учебного предмета “Экономика”. Второй тур — тур задач — состоял из заданий, требующих развернутого ответа. На него отводилось 140 минут», — рассказали в Центре «Эврика», где проводился региональный этап олимпиады.

Школьники, которые наберут необходимое количество баллов, примут участие в заключительном, всероссийском, этапе олимпиады.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проводится с 10 января по 22 февраля. На Камчатке в ней принимают участие около 1000 школьников. Ребята уже выполнили олимпиадные задания по искусству и немецкому языку, сегодня и завтра — состязание по китайскому языку.