Определен лучший ученик Камчатки 2019 года

1 ноября 2019

В Камчатском дворце детского творчества состоялось закрытие краевого конкурса «Ученик года Камчатки-2019». Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

В течение недели 13 старшеклассников боролись за звание лучшего ученика Камчатки. Они прошли несколько конкурсных испытаний: творческая презентация, краеведческий конкурс «Моя малая родина», открытая дискуссия о театре в современном мире, мастер-класс «Театр и литература» и домашнее задание на тему «Моя роль в этом мире».

Победителем седьмого регионального конкурса «Ученик года Камчатки» стал десятиклассник школы №40 Максим Удовиченко.

«Ученик года» – один из самых ярких и запоминающихся конкурсов. Его атмосфера не была состязательной. Она была наполнена сопереживанием, дружбой и теплом. В течение пяти конкурсных  дней ребята заряжали  своей энергией зрителей и восхищали своими способностями  членов жюри, демонстрировали высокие лидерские качества. Огромное спасибо участникам конкурса за тот праздник, который они нам подарили и за те позитивные эмоции, которые мы испытали. У ребят большое будущее, и все то, что они задумали, обязательно сбудется в их жизни», – сказала и.о. министра образования Камчатского края Евгения Орешко.

Победитель конкурса «Ученик года Камчатки-2019» Максим Удовиченко признался, что очень хотел победить, но это заслуга не только его, а всего коллектива школы, одноклассников, родителей и друзей. Все они его поддерживали и помогали.

Весной 2020 года  Максим Удовиченко представит Камчатский край на Всероссийском конкурсе «Ученик года».

Кроме того, члены жюри по результатам конкурса определили двух лауреатов. Ими стали Александр Любайкин, учащийся 11 класса школы № 9 города Вилючинска  и одиннадцатиклассница школы № 2 поселка Усть-Камчатск Варвара Володина.