Определены победители Х краевого Первенства по судомодельному спорту

9 марта 2017

Накануне в Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по плаванию более 70 ребят Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов продемонстрировали навыки воспроизведения технических, размерных и визуальных характеристик настоящих судов.

По итогам Х краевого Первенства по судомодельному спорту в классе моделей ЕК-600, ЕН-600, F2-U и FSR Х победителями стали обучающиеся Вулканной средней общеобразовательной школы Елизовского муниципального района Максим Баранов, Егор Прийма и Владислав Севрюков.

Обучающийся Центра внешкольной работы Петропавловск-Камчатского городского округа Кирилл Данилов и Захар Драчевский стали лучшим в классе моделей ЕL-600 и F4-А.

В классе EХ-600 победу одержал обучающийся Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Адам Алиев, в классе моделей ЕLХ-600 – обучающийся Камчатской санаторной школы-интерната Савелий Жестков.

В командном зачете в классах моделей-копий I почетное место у команды «Девятый вал» Центра внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа. В классах моделей начального моделирования победителем признана команда «Навигатор» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.