Определились победители регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд образовательных организаций

7 ноября 2017

Региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд образовательных организаций проходил в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» с 30 октября по 3 ноября.

В соревнованиях приняли участие 380 человек из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского, Соболевского, Карагинского, Мильковского, Тигильского, Усть-Большерецкого районов. Команды (юноши, девушки) были разделены на 4 возрастные группы: юниоры (2000-2001 года рождения), старшая группа (2002-2003 года рождения), средняя группа (2004-2005 года рождения), младшая группа (2006-2007 года рождения).

Среди юниоров первой стала команда средней школы № 2 Усть-Камчатского района. Игорь Салогуб, Эдуард Пахомов и Владимир Курдесов – лучшие игроки среди сверстников.

Победителем в младшей возрастной группе стала команда средней школы № 1 Петропавловск-Камчатского городского округа. Лучшими игроками признаны Дмитрий Камень, Кирилл Дунай, Максим Аникин.

В средней возрастной группе среди юношей победу одержала команда Елизовской средней школы № 8, среди девушек на первом месте команда Елизовской средней школы № 1 им. М.В. Ломоносова. Лучшие игроки – Даниил Колесников, Никита Князев, Дионис Келасов, Дарья Суворова, Алина Яременко, Александра Крестьянникова.

Первой в старшей возрастной группе среди юношей признана команда Елизовской средней школы № 8. Лучшими игроками стали Сергей Клименко, Алексей Сафронов, Владислав Зиновьев.