Опубликованы медиавизитки финалистов конкурса «Учитель года России – 2022»

27 июня 2022

Стали известны имена всех финалистов конкурса «Учитель года России – 2022», увидеть все работы можно на сайте конкурса.

Также на сайте «Учитель года России» опубликованы медиавизитки всех финалистов. Кроме знакомства со всеми финалистами регионального этапа, можно проголосовать за понравившегося участника.

Медиавизитка – относительно недавнее нововведение конкурса. В обновленном формате она появилась в прошлом году. Хотя 20 лет назад в конкурсе было подобное задание. Сейчас медиавизитка – это короткий видеоролик, продолжительностью не более трех минут, посмотрев который, зрители смогут узнать об участнике подробнее. О регионе и школе, которые он представляет, о его образе жизни, семье и увлечениях.

Напомним, Камчатский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» представит учитель с Командорских островов, педагог биологии и химии Никольской средней общеобразовательной школы Алеутского округа Галина Скляниченко.

Первый тур заключительного этапа конкурса начнется 22 сентября. Он пройдет в Тюмени. 1 октября назовут призеров, которые поедут в Москву. А в День учителя, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественное награждение победителей.