Опубликованы проекты расписаний ГИА-2021

14 октября 2020

Проекты расписаний Единого государственного экзамена (ЕГЭ), Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год опубликованы для общественного обсуждения.

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликованы следующие проекты:

  • Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году.
  • Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году.
  • Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году.

Ознакомиться с проектами документов, касающихся расписаний ГИА-2021, можно здесь.

Планируется, что в следующем году Единый государственный экзамен традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

ОГЭ для выпускников 9 классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).