Организациям дошкольного образования на Камчатке выделят субсидии на реализацию собственных проектов

20 мая 2020

Подведены итоги конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

«Победителем признан детский сад № 26 «Росинка» Елизовского района с проектом «Организация инновационного многофункционального опытно-экспериментального комплекса «Лаборатория природы». Лауреатами конкурсного отбора стали «Центр образования «Эврика» с проектом «Школа успешных родителей: организация системы просвещения родителей детей дошкольного возраста» и детский сад № 5 города Вилючинска, разработавший проект «Интерактивный кабинет «Островок безопасности», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что на реализацию своего проекта лидер конкурса получит 500 тысяч рублей, а лауреаты конкурса – по 250 тысяч рублей.

С приказом об итогах конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования можно ознакомиться на сайте регионального министерства образования.