Организацию работы по обучению навыкам безопасного участия в дорожном движении обсудили в Камчатском крае

30 марта 2018

В Камчатском центре детского и юношеского технического творчества состоялся семинар «Организация работы непрерывного процесса обучения детей и подростков в образовательных организациях Камчатского края навыкам безопасного участия в дорожном движении».

В работе семинара приняли участие 47 педагогических работников образовательных организаций Камчатского края, занимающихся вопросами детского дорожно-транспортного травматизма, из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского и Елизовского муниципальных районов, краевых образовательных организаций.

О значимости непрерывного процесса обучения детей и подростков в образовательных учреждениях Камчатского края навыкам безопасного участия в дорожном движении рассказала заместитель начальника отдела дополнительного образования и организации отдыха детей Министерства образования и молодежной политики Камчатского края Зоя Абдуллина.

Инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Камчатскому краю, лейтенант полиции Сергей Опанасюк представил присутствующим информацию о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей на территории Камчатского края.

Педагогические работники образовательных организаций поделились с присутствующими опытом работы по непрерывному процессу обучения детей и подростков навыкам безопасного участия в дорожном движении. Также в работе семинара приняли участие сотрудники Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» и заместитель куратора регионального проекта «Безопасные дороги» Мария Тартаковская.