Педагог из Елизовского района Ирина Шпилевая стала победителем регионального конкурса «Педагог-психолог России»

17 сентября 2020

На Камчатке завершился региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2020».

Конкурс прошел на Камчатке в девятый раз. Заочный этап конкурса проходил с 18 по 20 марта, очный стартовал 14 сентября. В течение четырех дней на базе Камчатского института развития образования участники проходили конкурсные испытания – проводили мастер-классы, на которых демонстрировали методики и техники, используемые в своей работе педагога-психолога, участвовали в испытаниях «Профессиональный квест» и «Профессиональный кейс».

Сегодня, 17 сентября, состоялось торжественное закрытие конкурса и объявление победителя.

Лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2020» стали педагог-психолог Вилючинской школы №2 Анна Смирнова и педагог-психолог петропавловской школы №36 Анна Терновецкая. Оба лауреата получили дипломы, памятные подарки и денежные сертификаты.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2020» стала педагог из детского сада №1 «Ласточка» Елизовского района Ирина Шпилевая.

«Я со студенчества не участвовала в конкурсах и каких-то соревнованиях, а в этом году мне прямо захотелось какого-то адреналина, ярких впечатлений, связанных с моей профессиональной деятельностью, и я решила принять участие в конкурсе. Эта неделя очных испытаний была для меня очень волнительной, особенно переживала за конкурс «Мастер-класс», ведь мы, конкурсанты, участвовали в мастер-классах друг друга, хотелось не подвести коллег, но в то же время хорошо показать и свой опыт. Не ожидала, что стану победителем, все конкурсанты были очень сильными соперниками и настоящими профессионалами своего дела», - поделилась своими впечатлениями победитель регионального конкурса «Педагог-психолог России» Ирина Шпилевая.

Также каждого участника отметили дипломами победителей в разных номинациях: педагога-психолога центра развития ребенка-детский сад №2 Петропавловска-Камчатского Ольгу Еремееву - в номинации «Вдохновение», педагога-психолога петропавловского детского сада №40 Любовь Суртаеву - в номинации «Радость творчества», педагога-психолога петропавловской школы №36 Анну Терновецкую - в номинации «Методический поиск», педагога-психолога вилючинской школы №2 Анну Смирнову – в номинации «Оптимизм и активная профессиональная позиция», педагога-психолога детского сада №1 «Ласточка» Елизовского района Ирину Шпилевую - в номинации «Шаг в науку».