Педагог-психолог из Петропавловска-Камчатского принимает участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

2 октября 2019

Педагог-психолог петропавловского детского сада №50 комбинированного вида Мария Каминская принимает участие в конкурсе «Педагог-психолог России-2019», который проходит в эти дни в Москве.

В финале Всероссийского конкурса участвует 66 педагогов-психологов. Торжественное открытие конкурса состоялось 30 сентября в Психологическом институте Российской академии образования.

В ходе конкурса участники демонстрируют своё мастерство в решении профессиональных задач: составлении психологического заключения («Профессиональный квест») и презентации личного уникального творческого опыта («Мастер-класс»). Оценивают работу конкурсантов члены экспертной комиссии и жюри – ведущие практикующие специалисты и учёные.

В этом году список номинаций расширен с пяти до пятнадцати. Также впервые в истории конкурса участникам заключительного этапа, не вышедшим в финал, предоставляется возможность посетить просветительские мероприятия и научные семинары, где они смогут ознакомиться с передовым теоретическим и практическим опытом в своей сфере.

Конкурс проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования России, повышения престижа психологической службы в системе образования в Российской Федерации.

Награждение победителя и призеров конкурса «Учитель года России – 2019» состоится 4 октября в Государственном Кремлёвском дворце в рамках торжественного концерта в честь Дня учителя.

Справка:

Мария Юрьевна Каминская – педагог-психолог петропавловского детского сада №50 комбинированного вида. Лауреат регионального этапа конкурса «Педагог-психолог – 2018», автор коррекционно-развивающей программы «Путешествие в волшебный лес» для детей с особыми образовательными потребностями, педагог высшей квалификационной категории.