Педагоги Камчатки рассмотрели современные подходы к преподаванию иностранного языка

28 ноября 2019

На минувшей неделе завершились очно-дистанционные курсы повышения квалификации для учителей и преподавателей иностранного языка «Современные подходы к преподаванию иностранного языка в условиях внедрения ФГОС ОО».

Слушателями курса стали 23 учителя английского языка из различных образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, а также Усть-Большерецкого и Олюторского районов.

Курсы прошли под руководством старшего преподавателя кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Малики Солод.

Программа курсов была насыщена лекционными и практическими занятиями, включая выездные мероприятия на базы стажировочных площадок петропавловских школ №33 и №42, а также елизовской школы школа №7 им. О.Н. Мамченкова.

На курсах рассматривались такие актуальные вопросы, как цели, содержание и структура иноязычного образования, технология подготовки учащихся к ГИА, организация и проведение современного урока иностранного языка с учетом применения современных образовательных технологий, направленное на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов. Слушателей знакомили с тонкостями организации исследовательской и проектной деятельностей обучающихся.

Итоговая аттестация проходила в форме защиты проекта – демонстрации фрагмента урока иностранного языка, подготовленного со всеми требованиями ФГОС.

Слушатели курсов высоко оценили тематику и уровень преподавателей курсов, а также организацию проведения занятий, оставив исключительно положительные отзывы.