Педагогов Камчатского края приглашают принять участие в работе Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания

14 февраля 2017

В России создано первое экспертное сообщество при федеральных органах власти. Его основной целью является формирование необходимых условий для диалога педагогической общественности и Совета Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

Участниками Экспертного совета могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных учреждений начального, общего, полного среднего и среднего профессионального образования. Желающим присоединиться к работе необходимо пройти регистрацию на портале Единыйурок.рф.

Для педагогов Камчатского края участие в деятельности совета – это возможность влиять на создание нормативно-правовых механизмов развития информационного общества, содействовать в реализации проектов, инициатив и программ федерального уровня.

Первым мероприятием Экспертного совета станет общественное обсуждение анкеты мониторинга безопасности образовательной среды и образовательных учреждений Российской Федерации, проводимого в рамках Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы».

Также в феврале-марте на обсуждение будут вынесены следующие темы: курс начального, общего и полного среднего образования межпредметной области «Основы кибербезопасности», методические рекомендации по обеспечению безопасности и развитию детей в информационном пространстве, проекты региональных программ обеспечения информационной безопасности детей.

Получить более подробную информацию о деятельности Экспертного совета можно на портале Единыйурок.рф, по электронной почте по телефону +79992802030 (контактное лицо – секретарь Экспертного совета Сергей Алексеевич Абрамов).

Положение об экспертном совете.