Первые занятия с детьми провели участники конкурсов «Учитель года Камчатки», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года Камчатки»

10 апреля 2018

Каждый урок, занятие – своего рода театральное представление, которое требует от учителя тщательной подготовки и творческого начала. Сегодня участники конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Камчатки», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года Камчатки» успешно справились с этой задачей и в очередной раз доказали, что каждый из них достоин высокого звания лучшего.

Учитель начальных классов средней школы № 1 краевого центра Ирина Козленко провела с третьеклашками урок, на котором ребята узнали отличительные черты такой части речи, как прилагательное.

Что такое энциклопедия и какие тайны может открыть эта книга, узнали ученики 3 класса на уроке «Правописание окончаний имён существительных на -ий, -ия, -ие» учителя начальных классов средней школы № 33 г. Петропавловска-Камчатского Татьяны Кобец-Борисовой.

Возможность побывать на островах южной части Тихого океана представилась сегодня пятиклассникам: учитель английского языка Елизовской средней школы № 1 им. М.В. Ломоносова Артём Ли провел для ребят увлекательную экскурсию.

Открытые занятия дали и педагоги дошкольного образования. Так,  воспитатель Сосновской начальной школы Елизовского муниципального района  Анастасия Тархина представила ребятам дымковскую игрушку. Они расписали заготовленный макет петушка, используя различные элементы росписи – колечки, кружки, полоски, волнистые дуги.

Совместно с воспитателем детского сада № 6 Вилючинского городского округа Мариной Ворониной отправились в импровизированное путешествие на Север, где по дороге не только встретили различных животных, но и научились считать, познакомились с понятием «множество».

На занятии воспитателя детского сада № 9 Вилючинского городского округа   Светланы Винничук воспитанники превратились в «космонавтов», узнали, что такое «луноход». Им стали известны названия планет, фамилии и имена космонавтов.

Под руководством воспитателя детского сада «Золотой ключик» Усть-Камчатского муниципального района Любови Мартыновой ребята выучили отрывок из стихотворения С. Маршака «Апрель», познакомились с гласными и согласными звуками.

Во второй половине дня педагоги давали мастер-классы, на которых делились с коллегами интересными методическими находками. Девизом этого конкурсного испытания стали слова Льва Толстого: «Можно знать очень многое, не зная самого нужного». Своим профессионализмом с коллегами поделились учитель английского языка гимназии № 39 г. Петропавловска-Камчатского Анна Борисова и учитель русского языка и литературы Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Ольга Глек.

Завтра остальные претенденты на победу также представят свои открытые уроки и занятия.