Подведены итоги краевого фестиваля-конкурса по духовно-нравственному воспитанию «Благовест»

1 марта 2017

На Камчатке состоялось торжественное закрытие фестиваля-конкурса по духовно-нравственному воспитанию «Благовест» среди обучающихся образовательных организаций. В этом году мероприятие посвящено 100-летию Петропавловской и Камчатской епархии.

В рамках фестиваля 563 юных камчатских дарования в возрасте от 7 до 23 лет Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского муниципальных районов, пгт Паланы продемонстрировали творческие способности в заочном и очном мероприятиях.

Так в заочном конкурсе рисунков «Святая Русь» приняли участие 277 ребят.  Победителями стали обучающиеся Елизовского муниципального района.  В младшей возрастной группе лучшей  признана обучающаяся  изостудии «Юный художник» Центра «Луч» Анастасия Литвякова. У объединения «Фантазия» Центра детского творчества в копилке сразу две награды в двух возрастных группах: Максим Милютин одержал победу в средней возрастной категории, Анастасия Докучаева – старшей возрастной категории.

В конкурсе вокального мастерства «Благая весть» участниками стали 286 человек, которые представили 76 вокальных номеров. По итогам конкурса в номинации  «Сольное исполнение, малые формы» победителями в младшей и старшей возрастной категории стали солисты ансамбля народной песни «Славянка» Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» Анна Агеева и Анастасия Распопова.

Солист вокальной студии «Авис» средней школы № 34 с углубленным изучением отдельных предметов краевого центра  Дмитрий Пасечник занял I место в средней возрастной категории.

По мнению жюри в номинации «Вокальные ансамбли, хоровые коллективы» лучшими стали в средней возрастной категории ансамбль народной песни «Славянка» Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», в старшей возрастной категории –  вокальный ансамбль «Альтернатива» Камчатского педагогического колледжа.

В номинации «Хоры академического вокала» победу одержал хор старших классов «Кредо» Детской музыкальной школы № 6 г. Петропавловска-Камчатского, в номинации «Ансамбли академического вокала» – вокальный ансамбль «Вдохновение» Детской музыкальной школы № 7» краевого центра.

Победители и призеры отмечены дипломами и подарочными сертификатами.