Подведены итоги краевого конкурса среди волонтерских объединений образовательных организаций Камчатского края

20 ноября 2017

Состоялось награждение победителей и призеров краевого конкурса волонтерских объединений Камчатского края. В мероприятии приняли участие волонтерские объединения, сформированные на базе образовательных организаций региона.

Всего на конкурс было представлено 20 конкурсных работ. По итогам в номинации «Лучшее портфолио волонтерского объединения – 2017» Дипломом I степени отмечено молодежное объединение «Ровесник» Центра развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа. Вторыми стали члены волонтерского объединения «По зову сердца» Елизовской районной вечерней (сменной) школы. Замыкает тройку лидеров волонтерское объединение «Делая добро» Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова.

В номинации «Лучший куратор волонтерского объединения – 2017» победителем признан куратор молодежного объединения «Ровесник» Центра развития творчества детей и юношества Вилючинского городского округа Татьяна Ударцева.   Дипломом II степени награждена куратор волонтерского объединения «Делая добро» Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова Нина Чуйко. Куратор волонтерского объединения «Отечество» Камчатского политехнического техникума Виктор Краменко отмечен Дипломом III степени.

Победу в номинации «Волонтерский дебют – 2017» получило волонтерское объединение «Радуга жизни» Пионерской средней школы им. М.А. Евсюковой Елизовского района,  вторым стало волонтерское объединение «Ты не один» Центра содействия развитию семейных форм устройств «Эчган»,  Диплом III степени у волонтерского объединения «Соколиная стая» Лицея № 46 Петропавловск-Камчатского городского округа.

Лучшими волонтерами года признаны волонтер объединения «За нами будущее» Елизовской средней школы № 9 Анна Кервелис, волонтер объединения «Ровесник» Центра развития творчества детей и юношества Вилючинского городского округа Дмитрий Зубарев,
 волонтер объединения «Ритм» средней общеобразовательной школы №1 пгт Палана  городского округа «Поселок Палана»  Ольга Федорова. Ребята награждены Дипломами I, II и III степени соответственно.