Подведены итоги первенства Камчатского края по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций

30 марта 2021

В соревнованиях приняли участие 130 человек — 7 команд девушек и 6 команд юношей — из Петропавловска-Камчатского, Мильковского, Карагинского и Олюторского районов.

Учредитель первенства по волейболу — Министерство образования Камчатского края, организаторы — Камчатский дворец детского творчества и Камчатская краевая федерация волейбола.

Церемония награждения победителей и призеров первенства прошла накануне в спортивном зале Камчатского дворца детского творчества. Ее провели вице-президент Камчатской федерации волейбола, мастер спорта СССР, неоднократный победитель чемпионатов России среди команд ветеранов высшей лиги Павел Носков и заместитель директора Дворца Светлана Сенотрусова.

Команды победителей и призеров среди девушек:

• 1-е место — команда МАОУ «Средняя школа № 36», г. Петропавловск-Камчатский, тренеры Елена Шорникова, Ольга Баженова;
  • 2-е место — команда МБОУ «Средняя школа № 7», г. Петропавловск-Камчатский, тренер Наталья Колотухина;
  • 3-е место — команда МАОУ «Средняя школа № 8», г. Петропавловск-Камчатский, тренер Виктор Микелев.

Команды победителей и призеров среди юношей:

• 1-е место — команда МКОУ «Средняя школа № 1», с. Мильково, тренер Владимир Светлов;
  • 2-е место — команда МБОУ «Средняя школа № 11 им. В.Д. Бубенина», г. Петропавловск-Камчатский, тренер Анатолий Елфутин;
  • 3-е место — команда МКОУ «Пахачинская средняя школа», с. Пахачи, Олюторский район, тренер Анатолий Якушев.

Лучшими игроками первенства признаны Елизавета Прокопенко, Арина Танженакова, Никита Пивень, Константин Таскаев.

Команды победителей и призеров награждены памятными кубками, дипломами Министерства образования Камчатского края. Лучшим игрокам вручены памятные кубки и грамоты.